Unisc realiza formatura integrada nesta sexta-feira

Olá Jornal
janeiro03/ 2020

A Unisc realiza formatura integrada nesta sexta-feira, 03, às 19 horas, no Auditório Central, com cerimônia presidida pelo reitor em exercício, Rafael Frederico Henn. Também estarão presentes, pela Unisc, os coordenadores dos cursos de Administração, Vanderlei Becker Ribeiro, de Ciência da Computação, Leonel Pablo Carvalho Tedesco, de Comunicação Social e Fotografia, William Fernandes Araújo, de Arquitetura e Urbanismo, Adriana Schwindt da Costa, de Letras e Secretariado Executivo, Carlos Renê Ayres, de Matemática, Renato Luiz Baumgarten, e de Farmácia e Estética e Cosmética, Chana de Medeiros da Silva; os subcoordenadores dos cursos de Engenharia Elétrica, Fabrício Antônio Egert, de Pedagogia, Luci Elaine Kramer, de Ciências Contábeis, Elói Almiro Brandt, de Direito, Cássio Alberto Arend, e de Enfermagem, Leni Dias Weigelt; e os representantes das Coordenações dos cursos de Ciências Econômicas e Relações Internacionais, Silvio Cezar Arend, e de Nutrição, Bianca Inês Etges.

FORMANDOS:

ADMINISTRAÇÃO

Andressa Diehl

Douglas Gustavo Bencke

Enivia Hermes

Rizzio Patrício Azambuja da Rosa

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Jenifer Michele Simianer

Kimberlly Rodenbusch Marques

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

Eduardo Hermes

COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO

Taísa de Franceschi

SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM FOTOGRAFIA

Danielle da Silva Rodenbusch

Janaina Olszewski

Larissa Chaiane de Freitas Borba

Raíssa Scheidt

Vinicius Bitencourt Bastos

ARQUITETURA E URBANISMO

Jéssica da Silva Pereira

ENGENHARIA ELÉTRICA

Alexsandro Rüdiger da Silva

ENGENHARIA AMBIENTAL

Édipo Irineu da Rosa

SECRETARIADO EXECUTIVO

Charles André Von Ortenberg

Eveline Luana Leopold

Jenifer Cristine Voese

Lauren Carniel

Martina Fensterseifer

Suelen Francine da Silva

LETRAS PORTUGUÊS

Camille Aparecida Lopes

Jaqueline Betânia Züge Seibt

Rosane Cristine de Azevedo

LETRAS PORTUGUÊS/INGLÊS

Andréia Luísa Schirmann

Celsa Souza dos Santos

MATEMÁTICA

Ana Paula Vettorazzi

Camila Kipper Roos

Karolina Nunes Sprenger Uthman

PEDAGOGIA

Raquel Rieck

Janete da Costa Silva – PARFOR

Tamires da Silva

 SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ESTÉTICA E COSMÉTICA

Alessandra Schmechel

Ângela Lopes da Roza

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Luiz Artur Jensen

DIREITO

Rogeria Bagé de Vasconcellos

Anielli de Matos Kaempfer – Capão da Canoa

Daiana de Oliveira – Capão da Canoa

João Pedro Leal Pellegrini

Rafael Pereira de Melo – Capão da Canoa

 ENFERMAGEM

Diogo Santos Paz

Felipe André Trevisan

CRÉDITO:  AI Unisc