• Hoje é: sábado, agosto 18, 2018

Justiça Eleitoral convoca 712 mesários em Venâncio Aires

Olá Jornal
julho11/ 2018

Nesta terça-feira, 10, a Justiça Eleitoral divulgou a lista de convocados para atuar nas eleições como mesários. No total a 93ª Zona Eleitoral realizou a convocação de 860 mesários. Sendo 52 de Mato Leitão, 96 de Borqueirão do Leão e 712 de Venâncio Aires.

São quatro componentes convocados em cada seção. Caso haja 2º turno, o secretário está dispensado, funcionando a mesa com três membros, por determinação do Tribunal Superior Eleitoral.

As convocações deverão ser retiradas até o dia 24 de julho para moradores do perímetro urbano e até o dia 31 para mesários do perímetro rural. Em Venâncio Aires, as cartas convocatórias deverão ser retiradas no Cartório Eleitoral (Rua Voluntários da Pátria, 1404, fundos), das 11 às 18 horas.

Em Mato Leitão, as convocações deverão ser retiradas na Câmara de Vereadores do município. Na cidade de Boqueirão do Leão, as cartas convocatórias também deverão ser retiradas na Câmara de Vereadores.

A Justiça Eleitoral realizará treinamento para 430 mesários, ou seja, metade dos convocados. O treinamento é somente para o presidente e o 1º mesário de cada seção.

REUNIÕES DE INSTRUÇÃO AOS MESÁRIOS

MATO LEITÃO

24/09 – segunda-feira 14 horas 13 seções

Local: Câmara de Vereadores – Rua Cônego Pedro Henrique Vier, 1080 – Fone: 3784-1228

BOQUEIRÃO DO LEÃO

25/09 – terça-feira 10 horas 24 seções

Local: Câmara de Vereadores – Rua Sinimbu, 646 – Fone: 3789-1311

VENÂNCIO AIRES

26/09 – quarta-feira 14 horas (organizar o local de treinamento)

27/09 – quinta-feira 10 horas 01 a 48 (43 seções)

27/09 – quinta-feira 14 horas 49 a 93 (43 seções)

28/09 – sexta-feira 10 horas 151 a 248 (47 seções)

28/09 – sexta-feira 14 horas 94 a 150 (45 seções)

Local: Centro Evangélico Luterano (ao lado do Colégio Gaspar) – Rua Tiradentes, 1277, Fone: 3741-5362

LISTA DOS CONVOCADOS EM VENÂNCIO AIRES:

Local de Votação: 1015 – AABB (ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL)

Seção: 14

EVERSON JOAO EICHLER

PRESIDENTE DE MESA

RAFAEL FARIAS MACHADO

1º MESÁRIO

LISANDRO RAFAEL POSSELT

2º MESÁRIO

JULIA BETINA KROTH

SECRETÁRIO

Seção: 140

ROMEU SIEBENEICHLER

PRESIDENTE DE MESA

ANGELICA TREIB

1º MESÁRIO

LUCI DIANE POSSELT

2º MESÁRIO

MAIQUEL INGREMANI

SECRETÁRIO

Seção: 168

RODRIGO LUIZ SELL

PRESIDENTE DE MESA

JANAINA SIEBENEICHLER

1º MESÁRIO

CAMILA MOHR CHRISTMANN

2º MESÁRIO

TAINA BEATI NUNES

SECRETÁRIO

Seção: 228

PAULO PEDRO BUZATA

PRESIDENTE DE MESA

CARINI LUIZA CAMARA

1º MESÁRIO

THIAGO FELIPE RUSCHEL

2º MESÁRIO

DÂNUZA DORNELES DOS SANTOS

SECRETÁRIO

Seção: 240

CARLA LILI MULLER

PRESIDENTE DE MESA

BRUNO DE SOUZA TAVARES

1º MESÁRIO

MARILENE TERESINHA BARON ROHSLER

2º MESÁRIO

JULIANA INES JACOBSEN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1066 – ESCOLA ESTADUAL WOLFRAN METZLER (AGRÍCOLA)

Seção: 25

JOAO SILVIO DO PRADO

PRESIDENTE DE MESA

LUIZ HENRIQUE LOPES

1º MESÁRIO

CAREN ANDREZA TIRELLI SCHWARZBOLD

2º MESÁRIO

MARISE GOETTEMS

SECRETÁRIO

Seção: 28

MARIA FERNANDA QUEIROZ

PRESIDENTE DE MESA

ANA MARIA BICA

1º MESÁRIO

OLIBIO FRANCISCO DA SILVA JUNIOR

2º MESÁRIO

MARILHA GABRIELA FERREIRA DOS SANTOS

SECRETÁRIO

Seção: 171

ROSANE PORTO

PRESIDENTE DE MESA

ABIGAIL GOMES SOARES

1º MESÁRIO

ADILSON SEVERO

2º MESÁRIO

ANA CAROLINA GRASEL

SECRETÁRIO

Seção: 244

SIMONE FERNANDA HORBACH

PRESIDENTE DE MESA

EMANUELE CRISTINE KROTH

1º MESÁRIO

PATRICIA CAROLINA MÂNICA

2º MESÁRIO

JONATHAN DE FREITAS SILVA

SECRETÁRIO

Seção: 247

JEFERSON JONATAN RIBAS GOMES

PRESIDENTE DE MESA

JOCELAINE DIAS NUNES

1º MESÁRIO

KARIN FRANCHIESCA DOS SANTOS

2º MESÁRIO

JONAS DE CARVALHO KAUFMANN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1074 – COLÉGIO OLIVEIRA

Seção: 16

JULIANA SCHUCK

PRESIDENTE DE MESA

JAMILE WAGNER

1º MESÁRIO

JURACI ROSA ILHA MARTINS

2º MESÁRIO

CAROL NUNES TORRES

SECRETÁRIO

Seção: 44

JOEL LUCIANO DIAS

PRESIDENTE DE MESA

SIMONE GELLER

1º MESÁRIO

JOSE RODOLFO BATTISTI RITTER DOS SANTOS

2º MESÁRIO

SILVIA MARIA NUNES CAVALHEIRO

SECRETÁRIO

Seção: 133

ALEXSANDRO BOBROSKI

PRESIDENTE DE MESA

MARTA INES DRESCH SCHUCH

1º MESÁRIO

CASSIO RICARDO DE MORAES

2º MESÁRIO

LEANDRO LUIZ SCHMIDT

SECRETÁRIO

Seção: 145

FABIANA GHILARDI

PRESIDENTE DE MESA

DANIEL ERNESTO LINCKE

1º MESÁRIO

RODRIGO MAYER

2º MESÁRIO

FRANCIELI KONZEN DA SILVA

SECRETÁRIO

Seção: 150

SUSANE BEATRIS DOS SANTOS

PRESIDENTE DE MESA

ALINE MULLER DE ANDRADE

1º MESÁRIO

CRISTIANE PFAFFENSELLER

2º MESÁRIO

MORGANA ISABEL DE FREITAS

SECRETÁRIO

Seção: 158

LUCAS ANTONIO DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

VERA LUCIA FERREIRA

1º MESÁRIO

FATIMA MARIA DE AVILA

2º MESÁRIO

ELISANGELA IOLANDA DO NASCIMENTO LEANDRO

SECRETÁRIO

Seção: 209

ANA CRISTINA DA COSTA

PRESIDENTE DE MESA

JULIA GRAZIELA COUTINHO

1º MESÁRIO

ANA CAROLINA HICKMANN

2º MESÁRIO

DIANDRA ELIZA JANISCH GODOY

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1082 – ESCOLA MUNICIPAL PROF. ODILA ROSA SCHERER

Seção: 34

MELINA ELLWANGER

PRESIDENTE DE MESA

ANDREIA INES EISERMANN

1º MESÁRIO

LUCIMAR MARCON DA SILVA

2º MESÁRIO

MATHEUS DANIEL GOETTEMS HERMES

SECRETÁRIO

Seção: 161

ROBERTO PETRY

PRESIDENTE DE MESA

ANA CAROLINA HAESER

1º MESÁRIO

MARCELO LUIS KAPPEL

2º MESÁRIO

ELISABETE BEATRIS DA SILVEIRA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1090 – ESCOLA MUNICIPAL DOIS IRMÃOS

Seção: 21

MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA RIBEIRO

PRESIDENTE DE MESA

CRISTIANE CORREIA DE OLIVEIRA

1º MESÁRIO

FABIO JOSE TERNUS

2º MESÁRIO

JULIO CESAR DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO

Seção: 134

ALINE ZENEIDA DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

GISELA SILVA DE MORAES

1º MESÁRIO

GEISON PIRES

2º MESÁRIO

LIANE MARIA STAFFEN

SECRETÁRIO

Seção: 152

GILBERTO KURZ

PRESIDENTE DE MESA

PATRICIA RAFAELA FAGUNDES

1º MESÁRIO

JOSIANE ANTONI

2º MESÁRIO

MIRIANE SILVA DE MORAES

SECRETÁRIO

Seção: 208

CRISCIANE ANGELA CORBELLINI

PRESIDENTE DE MESA

CRISTIANE BEATRIS DE CAMPOS

1º MESÁRIO

MARCIO JOEL HAAS

2º MESÁRIO

JAQUELINE DANIELA KONIG

SECRETÁRIO

Seção: 234

FABRICIO JOSE DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

CRISTIANE HERDINA

1º MESÁRIO

CLEITON JACI BOHN INOCENCIO

2º MESÁRIO

DEBORA BEATRIZ DA SILVA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1112 – ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO ALBINO JUCHEM

Seção: 17

KAROLINE BOTTON CASTILHOS

PRESIDENTE DE MESA

CLAUDIA SIRLENE DE OLIVEIRA

1º MESÁRIO

JOSIANE KASPER FREITAS

2º MESÁRIO

RODRIGO LINCK

SECRETÁRIO

Seção: 20

RICARDO GELLER

PRESIDENTE DE MESA

LILIAM JUNG

1º MESÁRIO

CASSIO JANCLEI BARROS DA SILVA

2º MESÁRIO

ANDRESSA HALMENSCHLAGER

SECRETÁRIO

Seção: 27

FABIO JOSE WESCHENFELDER

PRESIDENTE DE MESA

PAMELA DA SILVA SOARES

1º MESÁRIO

PAULO CESAR FREITAS

2º MESÁRIO

CRISTIANE OLIVEIRA SCHIMUNECK

SECRETÁRIO

Seção: 137

GRAZIANE DE CAMPOS DOS SANTOS

PRESIDENTE DE MESA

ANA ELISA DE SOUZA

1º MESÁRIO

SANDRA JANAINA HOCHSCHEIDT

2º MESÁRIO

SABRINA SANTOS LIMA

SECRETÁRIO

Seção: 141

LOUSANE NOWOTNY

PRESIDENTE DE MESA

CLOVIS ALAN FERNANDES DA SILVA

1º MESÁRIO

KATHIA SEIBT WAGNER

2º MESÁRIO

GUSTAVO EDUARDO HICKMANN SIMON

SECRETÁRIO

Seção: 172

VINICIUS MALHEIROS RODRIGUES

PRESIDENTE DE MESA

LUANA NATANAE GUTERRES DE CARVALHO

1º MESÁRIO

ROSA MARIA BEATI

2º MESÁRIO

LEA CRISTINA DANIEL

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1120 – ESCOLA ESTADUAL PROF. LEONTINA (SANTA TECLA)

Seção: 1

ALEX DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

JESSICA ROSA REGERT

1º MESÁRIO

DAIANA KELLER

2º MESÁRIO

JANAINE RAQUEL JACOBSEN

SECRETÁRIO

Seção: 48

ELIANE DE FREITAS FILIPIN

PRESIDENTE DE MESA

EDUARDO GABRIEL DELAVI

1º MESÁRIO

ANDRE FERNANDO DE SA DA SILVEIRA

2º MESÁRIO

ANA CLAUDIA MOSMANN

SECRETÁRIO

Seção: 126

LIANI TERESINHA SCHWENGBER

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANA DE LORENA SCHWAIKART

1º MESÁRIO

CATIA VIEIRA

2º MESÁRIO

JOSENI RODRIGUES DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO

Seção: 204

ROBERTA CORREIA DE OLIVEIRA

PRESIDENTE DE MESA

EDUARDO HENRIQUE CAMARA

1º MESÁRIO

CLENI TERESINHA FRANTZ

2º MESÁRIO

ANDREA CRISTINA DA CRUZ

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1139 – ESCOLA ESTADUAL MONTE DAS TABOCAS (GINÁSIO DE ESPORTES)

Seção: 8

ROSEMERI MEDEIROS PIRES

PRESIDENTE DE MESA

EDUARDO MENDES

1º MESÁRIO

DIULLI MONITTIELI MÜLLER

2º MESÁRIO

ADRIANE INES KELLER

SECRETÁRIO

Seção: 15

THARSO DE BITTENCOURT BORGES

PRESIDENTE DE MESA

MARCIA LUIZA HAAS BUCHNER

1º MESÁRIO

LUCIENE BASTOS IOCHIMS

2º MESÁRIO

JOAO ANDRE XAVIER

SECRETÁRIO

Seção: 115

CLEDIA DE FATIMA FERREIRA PANIZ

PRESIDENTE DE MESA

CLAUDIA SOUZA

1º MESÁRIO

CLAUDIA REJANE DUARTE DA ROSA

2º MESÁRIO

ANGELA MARIA TRINDADE ILHA

SECRETÁRIO

Seção: 143

NAGIB AZARIO KANAAN

PRESIDENTE DE MESA

ANDREIA CASSULI

1º MESÁRIO

MATHEUS FELTEN FROHLICH

2º MESÁRIO

ETIENE ETGES

SECRETÁRIO

Seção: 144

MARIBEL BRAATZ DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

MARISTELA APARECIDA DE FREITAS

1º MESÁRIO

RUTH REGINA PEREIRA

2º MESÁRIO

PAULINE SCHWARZBOLD

SECRETÁRIO

Seção: 241

JULIANA BRANDÃO LIZARDI

PRESIDENTE DE MESA

ANDERSON TEIXEIRA DA SILVA

1º MESÁRIO

CAROLINE MIRANDOLLI

2º MESÁRIO

NATÁLIA BUENO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1147 – ESCOLA ESTADUAL ZILDA DE BRITO PEREIRA

Seção: 139

KARINA DOS SANTOS SCHIMUNECK HERMES

PRESIDENTE DE MESA

ANA PAULA LOPES

1º MESÁRIO

PRISCILA TERESINHA FELI

2º MESÁRIO

JANAINE CRISTINA DA ROSA

SECRETÁRIO

Seção: 149

PAULO DA ROSA

PRESIDENTE DE MESA

ELIANE BEATRIZ WAGNER DA ROSA

1º MESÁRIO

SILVIO ANDRE VILANTE

2º MESÁRIO

NATHANY SCHIRLEY JANDREY

SECRETÁRIO

Seção: 151

ADRIANA JAQUELINE MARTINS

PRESIDENTE DE MESA

MARCIO GILMAR SCHLOSSER

1º MESÁRIO

JOSE LUIZ DA ROSA

2º MESÁRIO

BRUNA DOS SANTOS

SECRETÁRIO

Seção: 159

FLAVIA BEATRIS DOS ANJOS

PRESIDENTE DE MESA

DAIANE DE OLIVEIRA OHLWEILER

1º MESÁRIO

MARLI TERESINHA DA SILVA

2º MESÁRIO

FATIMA CRISTIANE BARROS DA SILVA DE LIMA

SECRETÁRIO

Seção: 165

MICHELE ADRIANA DA ROSA FLORES

PRESIDENTE DE MESA

GIRLENE SIMONE MANGANELLI

1º MESÁRIO

BRUNA LUIZA LERMEN

2º MESÁRIO

CAMILA DA SILVA MARTINS

SECRETÁRIO

Seção: 203

RAFAEL DE OLIVEIRA CAMARA

PRESIDENTE DE MESA

MATEUS STEFENS

1º MESÁRIO

JOSIANE CRISTINA DE BORBA

2º MESÁRIO

LETICIA LIBARDI

SECRETÁRIO

Seção: 216

EMELIN NAILA EISERMANN

PRESIDENTE DE MESA

ANI PAULINA DREYER SCHUCK

1º MESÁRIO

CLAUDETE INES DORR

2º MESÁRIO

DOUGLAS RAFAEL HAAS

SECRETÁRIO

Seção: 242

JULIANA ARNT ABICHEQUER RHEINHEIMER

PRESIDENTE DE MESA

ELIANE INACIA CUNHA

1º MESÁRIO

TAIRINE JOSIELE RIEDEL

2º MESÁRIO

TAINARA RAFAELA CITTOLIN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1155 – ESCOLA ESTADUAL 11 DE MAIO (CORONEL BRITO)

Seção: 4

JAIRO LUIS GRAEFF

PRESIDENTE DE MESA

RAFAEL MARTINS DA SILVA

1º MESÁRIO

JOSELAINE DE OLIVEIRA ECKARDT

2º MESÁRIO

ANDRESA VIVIANE DE ARAUJO

SECRETÁRIO

Seção: 75

DANIELA BARBERINA DIAS

PRESIDENTE DE MESA

LEANDRO HENRIQUE LOPES

1º MESÁRIO

JOEL MARIA DOS SANTOS

2º MESÁRIO

MARLON SCHEIBLER

SECRETÁRIO

Seção: 138

SIMONE OLIVEIRA DE FREITAS DIAS

PRESIDENTE DE MESA

MAIARA JAQUELINE PACHECO

1º MESÁRIO

ALINE RAQUEL GABRIEL SILVEIRA

2º MESÁRIO

VANDERLEI CARDOSO DE MOREIRA

SECRETÁRIO

Seção: 160

VOLMIR SEBASTIAO FERREIRA

PRESIDENTE DE MESA

VANDERLEI RODRIGUES FLORES

1º MESÁRIO

ROSILENE LUCIANE DA COSTA

2º MESÁRIO

CASSIA APARECIDA HERMES

SECRETÁRIO

Seção: 202

KATIA PAULA PACHECO

PRESIDENTE DE MESA

CLAUDETE POSSELT HERMES

1º MESÁRIO

LUIZ CARLOS SCHUSTER

2º MESÁRIO

ELISANDRA SAMARA PINHEIRO DOS SANTOS

SECRETÁRIO

Seção: 211

CARLA SILVANA RASQUINHA

PRESIDENTE DE MESA

JAQUELINE MILENE FERREIRA

1º MESÁRIO

ADRIANA CRISTINA KUFFEL

2º MESÁRIO

ANGÉLICA MARIA SCHWERTNER

SECRETÁRIO

Seção: 243

JANICE INES FERREIRA

PRESIDENTE DE MESA

SIMONE ANDREA REIS

1º MESÁRIO

CAMILA SOARES DE OLIVEIRA STERTZ

2º MESÁRIO

ANGELICA SIMÃO DE MIRANDA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1171 – ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DUARTE DE MACEDO

Seção: 10

CLAUDIA ADRIANE CAMARA

PRESIDENTE DE MESA

JOSE LUCIANO VIEIRA

1º MESÁRIO

ROSANE LOUZADA SOARES DE SOUZA

2º MESÁRIO

ADRIANA DEJANIRA DOS SANTOS SEIDEL

SECRETÁRIO

Seção: 136

LAURO GILBERTO ROYER

PRESIDENTE DE MESA

MARCIO EVANDRO DOS SANTOS

1º MESÁRIO

FABIANA DE SOUZA

2º MESÁRIO

TATIANA CRISTINA OESTREICH

SECRETÁRIO

Seção: 200

LUANA ESCOBAR LEMOS ALVES

PRESIDENTE DE MESA

CARLA ROBERTA ALVES DE MORAES

1º MESÁRIO

ANGELICA VERIDIANE DOS SANTOS

2º MESÁRIO

ANA PAULA SILVA

SECRETÁRIO

Seção: 218

ODAIR JOSE WESCHENFELDER

PRESIDENTE DE MESA

INACIA ALEXANDRA DA SILVA ILHA

1º MESÁRIO

ALINE CRISTIANE DA SILVA

2º MESÁRIO

PAMELA MONALISE BAIERLE

SECRETÁRIO

Seção: 236

ALINE VANESSA ZEIDLER

PRESIDENTE DE MESA

TATIANA CRISTINA LINKE CARVALHO

1º MESÁRIO

MAGUENI SABRINA PEREIRA

2º MESÁRIO

ARIEL AUGUSTO LEONHARDT

SECRETÁRIO

Seção: 245

MARCOS ALEXANDRE VIANA ROSA

PRESIDENTE DE MESA

JANE DAMMANN

1º MESÁRIO

MARCIA ELIZIANE KOCH

2º MESÁRIO

LINEIA PADILHA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1180 – COMUNIDADE SANTA BÁRBARA (LINHA CORONEL BRITO)

Seção: 72

LISETE VANDERLISE SANTOS OESTREICH

PRESIDENTE DE MESA

DALANA REGINA NEUMANN

1º MESÁRIO

ANA PAULA POSSELT

2º MESÁRIO

JESSICA FERNANDA KIST

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1198 – ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO SCHERER

Seção: 19

CLAUDECI KIST

PRESIDENTE DE MESA

ANTONIO MARCIO GOETTERT

1º MESÁRIO

DAIELE SILVEIRA

2º MESÁRIO

CLAUDIA MELCHIORS

SECRETÁRIO

Seção: 43

NEUSA MARIA GRONWALDT

PRESIDENTE DE MESA

EDUARDO GIOVANE DA COSTA

1º MESÁRIO

CAROLINE TAMIRIS SIENCIA

2º MESÁRIO

IOLANDA TERESINHA KWIATKWSKI ASSUNCAO DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1201 – GRÊMIO RECREATIVO SETE DE SETEMBRO

Seção: 6

SCHANA SCHERER BENDER

PRESIDENTE DE MESA

ROBERTA SABRINA EUGENIO GIEHL

1º MESÁRIO

LILIANA BECKER MORAES

2º MESÁRIO

TAINAN ANGELICA ALVES PEREIRA

SECRETÁRIO

Seção: 50

ANGELA TERESINHA FRETTO

PRESIDENTE DE MESA

JAQUELINE ANDREIA SCHWIN

1º MESÁRIO

ALEX JUNIOR WINCK

2º MESÁRIO

ANA PAULA KREIBICH

SECRETÁRIO

Seção: 117

GISELLE MACHADO BRUSDA

PRESIDENTE DE MESA

LUANA ADRIELI DA SILVA SCHWANTES

1º MESÁRIO

WILLIAM JEAN ALVES PEREIRA

2º MESÁRIO

EDUARDA KAUFFMANN

SECRETÁRIO

Seção: 132

CAMILA ALEXANDRA DA ROSA

PRESIDENTE DE MESA

BRUNA DOS SANTOS RASQUINHA

1º MESÁRIO

RAQUEL DAIANE DA SILVEIRA FISCHER

2º MESÁRIO

MARIANNA HEINEN

SECRETÁRIO

Seção: 146

PAULO CRISTIANO DO NASCIMENTO

PRESIDENTE DE MESA

GISELLE SCHWEICKARDT

1º MESÁRIO

CAMILA STAUB FRESE

2º MESÁRIO

ANA PAULA BOGORNI

SECRETÁRIO

Seção: 164

JUSSARA PEREIRA DA ROSA

PRESIDENTE DE MESA

DANIELLE SCHWEICKARDT

1º MESÁRIO

DIRCE MARIA WEBER GIOVANAZ

2º MESÁRIO

ADRIANO GILNEI WINCK

SECRETÁRIO

Seção: 213

CLAUDETE MARIA LEISMANN DA FONSECA

PRESIDENTE DE MESA

GRAZIELA INES WINCK

1º MESÁRIO

ROSSANA LOPES SCHAEFER

2º MESÁRIO

POLUX MUNIZ GONCALVES

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1260 – SOVA (SOCIEDADE OLÍMPICA DE VENÂNCIO AIRES)

Seção: 11

TANIA MARIA WINKELMANN MARTINS

PRESIDENTE DE MESA

IVETE INES HICKMANN LAHR

1º MESÁRIO

JEFERSON HENRIQUE RUPPENTHAL

2º MESÁRIO

MARCOS AURELIO DAHLEM JUNIOR

SECRETÁRIO

Seção: 119

SUSANA BEATRIS JUNQUEIRA

PRESIDENTE DE MESA

EUCACIANA TERESINHA DA SILVA

1º MESÁRIO

ANDRE LUIS DA ROSA

2º MESÁRIO

CRISTIANE DE JESUS FERREIRA

SECRETÁRIO

Seção: 156

TATIANE INES DE OLIVEIRA LOPES

PRESIDENTE DE MESA

DORIS PAULUS

1º MESÁRIO

EITOR KERN

2º MESÁRIO

JANAINA GRAZIELA LOPES

SECRETÁRIO

Seção: 215

MIRTES REGINA SULZBACHER

PRESIDENTE DE MESA

CARLOS ALEXANDRE RODRIGUES

1º MESÁRIO

MARIANE JANAINA BRESCIANI

2º MESÁRIO

ANA CAROLINE ROSA

SECRETÁRIO

Seção: 239

KELI MARIA DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

MARINA HENRIQUE

1º MESÁRIO

EDE MARIA BORCHARDT WEINBERGER

2º MESÁRIO

LUIS AUGUSTO WEBER MERCADO

SECRETÁRIO

Seção: 248

JULLYE MENDES DE OLIVEIRA

PRESIDENTE DE MESA

TACIANE CRISTINA DA SILVA

1º MESÁRIO

DANIELE INES ARENHARDT

2º MESÁRIO

HANNA SULZBACH SANTOS CARVALHO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1279 – SOCIEDADE DE LEITURAS

Seção: 5

JESSICA CRISTINA DE QUEIROZ

PRESIDENTE DE MESA

KAROLINA ESTRAICH

1º MESÁRIO

TAINÁ ASSUNÇÃO DA COSTA

2º MESÁRIO

MARYLIN LINCK SCHMITZ

SECRETÁRIO

Seção: 23

SHANA AUDREI UHLMANN

PRESIDENTE DE MESA

EVELIN VANESSA ETGES

1º MESÁRIO

AMANDA BOGORNI DETTENBORN

2º MESÁRIO

PRISCILA HAAS

SECRETÁRIO

Seção: 32

DINITRA CRISTINA GODOY ALVES

PRESIDENTE DE MESA

JANETE WINTER KAUFMANN

1º MESÁRIO

SAMUEL NEIVEL

2º MESÁRIO

ANA CRISTINA GERHARD HECK

SECRETÁRIO

Seção: 47

IEDA MARIA SPECHT

PRESIDENTE DE MESA

VITOR RICARDO DUARTE

1º MESÁRIO

ANA CAROLINA LENZ COSTA

2º MESÁRIO

GUILHERME HANSEL DOS SANTOS GASSEN

SECRETÁRIO

Seção: 120

JESSE DE LA TORRE RODRIGUES

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANO GONCALVES DA SILVA

1º MESÁRIO

JORDANA HICKMANN DOS SANTOS

2º MESÁRIO

CAROLINA TAIS WERLANG

SECRETÁRIO

Seção: 142

FABIANO DUARTE KROTH

PRESIDENTE DE MESA

ALTAIR KERN

1º MESÁRIO

MARIA LUCIA COSTA

2º MESÁRIO

PATRICIA INES MULLER HICKMANN

SECRETÁRIO

Seção: 147

MARCIANA FERNANDA FREY

PRESIDENTE DE MESA

ROSARIA GARCIA COSTA

1º MESÁRIO

DAIANA FERNANDA HERMES KAUFMANN

2º MESÁRIO

VANESSA CRISTINA DE MORAES

SECRETÁRIO

Seção: 167

ANA MARIA ESPINDULA

PRESIDENTE DE MESA

LUCIANE DA CUNHA MYLIUS

1º MESÁRIO

NATALIA RECKZIEGEL

2º MESÁRIO

NICOLE FERREIRA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1295 – ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I (CERRO DOS BOIS)

Seção: 70

CASSIA TATIANA FRANCO

PRESIDENTE DE MESA

MICHELE ANDREIA WEBER DOS SANTOS

1º MESÁRIO

FERNANDA IARA HAAS CHAVES

2º MESÁRIO

ALINE MANHESAN CARVALHO KAUFMANN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1309 – ESCOLA ESTADUAL JOÃO PÁDUA DA ROSA (PONTE QUEIMADA)

Seção: 52

MARCOS ANTONIO DE QUADROS

PRESIDENTE DE MESA

GILMARA NUNES BECKER

1º MESÁRIO

LOUVANE KIST EICHLER

2º MESÁRIO

REJANE CRISTINE FREY

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1317 – COMUNIDADE CATÓLICA SÃO JOSÉ (CERRO DOS BOIS)

Seção: 85

JOSIANE CHAVES HERMES

PRESIDENTE DE MESA

ALINE CRISTINA FURST WAGNER

1º MESÁRIO

MARIA HELENA DA SILVA ILHA

2º MESÁRIO

ELOIR ERCI QUINTANA DE BRITO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1325 – ESCOLA MUNICIPAL CRISTINO GOULART DA SILVA (CERRO DOS BOIS)

Seção: 82

MARISA FLORES NICOLAY

PRESIDENTE DE MESA

ANA PAULA NUNES HEINEN

1º MESÁRIO

JANICE APARECIDA DA SILVA

2º MESÁRIO

BEATRIZ CRISTINA DE MOURA FERRO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1333 – ESCOLA ESTADUAL ADELINA ISABELA KONZEN (ESTÂNCIA NOVA)

Seção: 24

CELSO LUIZ JANTSCH

PRESIDENTE DE MESA

CAROLINE RAFAELA BOSING BECKER

1º MESÁRIO

ANA ALICE GREINER PEREIRA

2º MESÁRIO

TUANE GABRIELA MARTINS PORTO

SECRETÁRIO

Seção: 163

ELISANDRA RIEDEL HENDGES

PRESIDENTE DE MESA

FERNANDA LUFT DE SOUZA

1º MESÁRIO

BARBARA RAFAELA MACHADO

2º MESÁRIO

TAINA LUANA VEIGA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1341 – ESCOLA MUNICIPAL BENTO GONÇALVES (ESTÂNCIA SÃO JOSÉ)

Seção: 80

RICARDO ANDRE REICHERT

PRESIDENTE DE MESA

GABRIELA CRISTINA HENDGES

1º MESÁRIO

CELOMAR DORR

2º MESÁRIO

CARINA TATIANA DAHMER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1350 – ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MANGUEIRÃO (LINHA MANGUEIRÃO)

Seção: 77

MARCOS PAULO SCHMIDT

PRESIDENTE DE MESA

JOAO HENRIQUE BOCK

1º MESÁRIO

LETICIA MARIA DOS REIS

2º MESÁRIO

JÉSSICA FAGUNDES

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1368 – ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA SÃO JOÃO (LINHA SÃO JOÃO)

Seção: 78

MARISA ELISABETE SCHONS

PRESIDENTE DE MESA

INES TERESINHA SACKSER

1º MESÁRIO

ALINE ROSANA DE QUADROS

2º MESÁRIO

JOSIANI SCARTEZZINI PIFFER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1376 – ESCOLA MUNICIPAL PROF. ROSINA SCHAUENBERG (RINCÃO DE SOUZA)

Seção: 100

ANDREIA REGINA HENDGES

PRESIDENTE DE MESA

CIRLEI TERESINHA MUHL

1º MESÁRIO

ROSANA ALESSANDRA KAUFMANN

2º MESÁRIO

JENNIFER ALINE CHAVES

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1384 – ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA (CAMPO GRANDE)

Seção: 111

MANOEL CARLOS ILHA

PRESIDENTE DE MESA

TAIANE MARIEL BALD

1º MESÁRIO

ANDRIELE ALVES DE SOUZA

2º MESÁRIO

FABIANE SOELI MALDANER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1392 – ESCOLA MUNICIPAL CORONEL THOMAZ PEREIRA (TAQUARI MIRIM)

Seção: 94

JENY FERREIRA DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

CAMILA GRAZIELA QUADROS FONSECA

1º MESÁRIO

ANA PAULA NUNES

2º MESÁRIO

BARBARA JANAINA DE FREITAS

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1406 – COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO (EX-ESCOLA EST. ONDINA)

Seção: 86

MARCIO ROSILEI MARTINS

PRESIDENTE DE MESA

ZILA DA SILVA FETT

1º MESÁRIO

CASSIA APARECIDA DA SILVA

2º MESÁRIO

GRAZIELI APARECIDA PITTOL

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1414 – ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CERRITO (CERRITO)

Seção: 54

MARTA TERESINHA GRAEF DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

EDON JOSE DESSOY

1º MESÁRIO

DAIANI GRAEF

2º MESÁRIO

LIANI QUOOS

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1422 – GINÁSIO DE ESPORTES DA PICADA NOVA (EX-ESCOLA ARTHUR EMÍLIO MYLIUS)

Seção: 65

GABRIEL KIST

PRESIDENTE DE MESA

MARCIA FABIANE PEREIRA DE ALMEIDA

1º MESÁRIO

FERNANDO CHAVES SCHMITT

2º MESÁRIO

ROSILENE MARIA KOLLET DA SILVA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1430 – SOCIEDADE DE DAMAS E CAVALHEIROS (TRAVESSÃO MARIANTE)

Seção: 99

ELEXANDRA SUELI WAGNER

PRESIDENTE DE MESA

MONICA GUIMARAES PEREIRA

1º MESÁRIO

TIAGO MORAES DA SILVA

2º MESÁRIO

TIELI SANTIAGO SCHROEDER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1449 – COMUNIDADE CATÓLICA SÃO CRISTÓVÃO (CHAFARIZ)

Seção: 112

MARCIA DE SOUZA

PRESIDENTE DE MESA

CARINE SANTOS SANTIAGO

1º MESÁRIO

ROSELANE BRANDAO WAGNER

2º MESÁRIO

ALINE BORGES DE SOUZA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1457 – ESCOLA ESTADUAL MARIANTE

Seção: 76

TATIANO DE CAMPOS

PRESIDENTE DE MESA

VIVIANE DE FATIMA ROCHA

1º MESÁRIO

LUIS CEZAR ECKHARDT SOARES

2º MESÁRIO

ALEXANDRE LUIS RIBEIRO

SECRETÁRIO

Seção: 105

TAMIRES CARINE DE OLIVEIRA SANER

PRESIDENTE DE MESA

GISELE NAJARA BRANDAO

1º MESÁRIO

JAQUELINE VIANA DANIEL

2º MESÁRIO

ANGELICA DA SILVA DE SOUZA

SECRETÁRIO

Seção: 131

PATRICIA MALLMANN REY

PRESIDENTE DE MESA

BRUNA LETICIA PEREIRA GUEDES

1º MESÁRIO

RENATA DA ROSA DUTRA DA SILVA

2º MESÁRIO

WILLIAN DE ARAUJO DANIEL

SECRETÁRIO

Seção: 148

JOSE LAIRTON SALDANHA

PRESIDENTE DE MESA

ELIANA DE ARAUJO HERTZ

1º MESÁRIO

MAICON FERNANDO DOS SANTOS

2º MESÁRIO

THIERRI SALDANHA DOS SANTOS

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1473 – ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES E AMIGOS DA ITAIPAVA DAS FLORES

Seção: 81

LISIANE CRISTINA DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

FERNANDA REIS

1º MESÁRIO

CATIA ELISIA FERREIRA

2º MESÁRIO

ANA CAROLINE DA SILVA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1481 – ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II (LINHA HANSEL)

Seção: 40

KARINE BEATRIZ BAIERLE

PRESIDENTE DE MESA

MATHEUS EICHELBERGER

1º MESÁRIO

ANDRESSA KLAFKE KIST

2º MESÁRIO

RENATA RIPPEL

SECRETÁRIO

Seção: 154

DAIANE CRISTINE FUNK

PRESIDENTE DE MESA

TATIANA VIEIRA

1º MESÁRIO

ALEXANDRA DE BORBA TRENTIN

2º MESÁRIO

RAQUEL TERESINHA SEVERO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1511 – COMUNIDADE SANTA TEREZINHA (LINHA BEM FEITA)

Seção: 30

FERNANDO EDUARDO VOGT

PRESIDENTE DE MESA

JONAS FERREIRA

1º MESÁRIO

ANGELICA DE JESUS FERREIRA

2º MESÁRIO

CRISTIANE BEATRIZ KLAFKE

SECRETÁRIO

Seção: 232

PATRICIA INES DE SOUZA FERREIRA

PRESIDENTE DE MESA

MATHEUS DA SILVA WEBER

1º MESÁRIO

RAFAEL MATHIAS FERREIRA

2º MESÁRIO

FERNANDA REGINA BOHN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1520 – GINÁSIO POLIESPORTIVO DE OLAVO BILAC (OLAVO BILAC)

Seção: 73

SIDNARA INES PILZ

PRESIDENTE DE MESA

DEONISIO LUIS HOCHSCHEIDT

1º MESÁRIO

CRISTIANE BOHN FRANTZ

2º MESÁRIO

TAMARA JOSIELE SCHWINGEL

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1538 – ESCOLA ESTADUAL LÉO JOÃO FROLICH (17 DE JUNHO)

Seção: 35

LAERCIO WICKERT

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANI INES SCHWERZ ENDLER

1º MESÁRIO

BRUNA WEYH

2º MESÁRIO

ISMAEL ALFREDO TROST

SECRETÁRIO

Seção: 155

VILSONIA FAGUNDES

PRESIDENTE DE MESA

ALCIDA SCHWINGEL

1º MESÁRIO

VANESSA WEBER

2º MESÁRIO

RAFAEL LUIZ SCHWENDLER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1554 – CABANA SÃO JUDAS TADEU (GRÃO PARÁ)

Seção: 42

MAIRE THEISEN OLIVEIRA

PRESIDENTE DE MESA

THAISE MARIELE HEINEN

1º MESÁRIO

ANGELICA CRISTINA BARDEN

2º MESÁRIO

EVELIN SIEBENEICHLER

SECRETÁRIO

Seção: 49

PEDRO JACOBI

PRESIDENTE DE MESA

NEIVA ROSANE PAULI

1º MESÁRIO

FRANCINI LUZIANA MALMANN

2º MESÁRIO

ELISA DEECKEN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1562 – ASSESPE (EX-ESCOLA MUNICIPAL REYNALDO HUGO DORING)

Seção: 64

ANDRE LUIS FREY

PRESIDENTE DE MESA

TAMARA SCHONARDT

1º MESÁRIO

NAIANA SCHONARDT VIDAL

2º MESÁRIO

JOSIANE ALINE ANGNES

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1570 – GINÁSIO DE ESPORTES LUIZÃO (EX-ESCOLA ESTADUAL SÃO LUIZ)

Seção: 39

RAQUEL HECK

PRESIDENTE DE MESA

JAQUELINE RODRIGUES DA SILVA

1º MESÁRIO

ANGELICA ROSANE WAZLAWOSKY

2º MESÁRIO

WILLIAM LUIS PILZ

SECRETÁRIO

Seção: 79

BERNARDETE MARIA KIELLING

PRESIDENTE DE MESA

JOSIELE ANDREIA RIBEIRO

1º MESÁRIO

GABRIELA SCHWENGBER

2º MESÁRIO

LUIS FELIPE STOLBEN

SECRETÁRIO

Seção: 162

ANA CLAUDIA HICKMANN

PRESIDENTE DE MESA

DIOGO ALEXANDRE DA SILVA

1º MESÁRIO

GISELE CRISTINA KIST

2º MESÁRIO

PATRICIA INES HECK

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1597 – SOCIEDADE CULTURAL 25 DE JULHO (EX-ESCOLA GABRIELA MISTRAL)

Seção: 108

ARLEI JOSE SCHONARTH

PRESIDENTE DE MESA

SUELI WICKERT

1º MESÁRIO

DEBORA SCHERNER FERREIRA

2º MESÁRIO

MARCOS ALBERTO WESCHENFELDER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1619 – ESCOLA ESTADUAL N. SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO (TRAVESSA)

Seção: 26

MARISE INES LOURENÇO DA LUZ

PRESIDENTE DE MESA

VANESSA ADRIANA BECKER

1º MESÁRIO

ALINE DO CARMO DORR

2º MESÁRIO

GLAUCE MARIA FERREIRA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1627 – ASSOCIAÇÃO ESP. E RECR. SÃO JOSÉ (TRAVESSA)

Seção: 74

LONY EDITE BRUCH

PRESIDENTE DE MESA

ELAINE INES BECKER

1º MESÁRIO

ANA SOLANGE DA ROSA LENHART

2º MESÁRIO

MARIA ERONI HICKMANN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1635 – SOCIEDADE GRUPO DO LAR N. SRª. APARECIDA (TRAVESSA)

Seção: 90

LAERTE DA SILVA

PRESIDENTE DE MESA

GREIS DANIELA DE CAMPOS

1º MESÁRIO

ANDRESSA DUARTE DA SILVA

2º MESÁRIO

CHARISE FREYTAG

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1643 – COMUNIDADE SÃO FRANCISCO (EX-ESCOLA GEN. OSÓRIO)

Seção: 84

ANA PAULA JANISCH

PRESIDENTE DE MESA

SIDNEY JOSE DA ROCHA

1º MESÁRIO

CARLOS ALEXANDRE CAMARGO

2º MESÁRIO

MARINA RIBEIRO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1651 – CENTRO AGROSSOCIAL DE ARROIO GRANDE

Seção: 29

ANA MARISA DA ROSA PEITER

PRESIDENTE DE MESA

JAQUELINE ISABEL DA SILVA

1º MESÁRIO

CINARA FATIMA DA SILVA

2º MESÁRIO

ALESSANDRA CRISTINA JUSTEN DE CAMPOS

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1660 – ESCOLA MUNICIPAL DEOLINDO PEREIRA DA COSTA (ARROIO GRANDE)

Seção: 13

EDSON RAFAEL ARNEMANN

PRESIDENTE DE MESA

RANIELA LETICIA GODOY BORGES

1º MESÁRIO

PRISCILA MAGGIONI

2º MESÁRIO

FRANCIELI MARIA LIEBEL

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1678 – SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS (ARROIO GRANDE)

Seção: 66

CAROLINE MARIA RABUSCKE

PRESIDENTE DE MESA

JUNIOR LUIS RUPPHENTAL

1º MESÁRIO

FABIO BETO NOWOTNY

2º MESÁRIO

FERNANDO FENGLER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1686 – ESCOLA MUNICIPAL SANTA CATARINA (LINHA MAL. FLORIANO)

Seção: 125

CLAUDIA REJANE NIEDERMAIER STEIN

PRESIDENTE DE MESA

SILVERIO RASCH

1º MESÁRIO

MARNEI REGIS CHRISTMANN

2º MESÁRIO

DARLI TERESINHA WOMMER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1716 – COMUNIDADE SÃO JUDAS TADEU DE PICADA MARIANTE (EX-ESCOLA TIRADENTES)

Seção: 207

ADRIANO DOS SANTOS PEREIRA

PRESIDENTE DE MESA

NILTON RICARDO KIST

1º MESÁRIO

JOICE JOCIANE PEREIRA

2º MESÁRIO

TAÍS ROBERTA FALLEIRO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1759 – ESCOLA ESTADUAL HELENA BOHN (LINHA TEREZINHA)

Seção: 38

ALFEU WALMOR VOGT

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANA POSSELT

1º MESÁRIO

LEDIANE INES KRONBAUER

2º MESÁRIO

DIANA RAQUEL BRUCH

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1767 – ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DUVIDOSA (LINHA DUVIDOSA)

Seção: 67

LAURO BECKER

PRESIDENTE DE MESA

CARINE INES ANGNES HOCHSCHEID

1º MESÁRIO

GERSON RODRIGO ANTONI

2º MESÁRIO

ANGELICA INES KONRAD

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1775 – SOCIEDADE ESP. E RECR. SANTO ANTÔNIO (LINHA SANTANA)

Seção: 55

LIGIA REGINA JANGE SCHUCH

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANA LUIZA ALBRECHT

1º MESÁRIO

MARA CRISTIANA SPECHT

2º MESÁRIO

ANDERSON RODRIGO RICHTER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1783 – PAVILHÃO COMUNITÁRIO PEDRO ÁLVARES CABRAL (LINHA SEXTO REGIMENTO)

Seção: 124

FERNANDO ANDRE PEITER

PRESIDENTE DE MESA

LEANDRO JOSE RENZ

1º MESÁRIO

JONAS JUNIOR WENZEL

2º MESÁRIO

ANDRE MARCIANO BECKER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1821 – ESCOLA ESTADUAL SEBASTIÃO JUBAL JUNQUEIRA (LINHA DEODORO)

Seção: 113

JOSINEI VALMIR RUPPENTHAL

PRESIDENTE DE MESA

JESSICA TATIANA CARDOSO

1º MESÁRIO

JULIA ROBERTA SEHN

2º MESÁRIO

ELISA MARIA DRIES

SECRETÁRIO

Seção: 153

JOSIAS VALMOR RUPPENTHAL

PRESIDENTE DE MESA

LISANDRA LOPES DE MELLO

1º MESÁRIO

LUIS CARLOS DE MOURA

2º MESÁRIO

ANDREA RAFAELA DA ROSA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1830 – ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA MARIA MADALENA (LINHA MADALENA)

Seção: 87

ANA CARLA WUNSCH

PRESIDENTE DE MESA

ARI RECKZIEGEL

1º MESÁRIO

FABIO ALEXANDRE STEIN

2º MESÁRIO

MARCIANE INES VOGEL WERMEYER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1848 – ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CRUZ (LINHA CIPÓ)

Seção: 88

MARA TERESINHA FOCKING

PRESIDENTE DE MESA

ALICE DANIELA BECKER

1º MESÁRIO

MARCOS ROBERTO SCHUSTER

2º MESÁRIO

KARINE GIOVANA STEHR

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1856 – ASSOCIAÇÃO DE LEITURA E CANTO DE LINHA ANDRÉAS (EX-ESCOLA AVAÍ)

Seção: 12

MARCIO FRANCISCO HENCKES

PRESIDENTE DE MESA

GISLAINE DE SOUZA VICENTE STACKE

1º MESÁRIO

TAISSON TAIAN NEILAND

2º MESÁRIO

JEAN MARCOS WOLLMANN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1872 – GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA STAMM (EX-ESCOLA PRESIDENTE VARGAS)

Seção: 95

LISANE ELISABETE WILLMS NIELAND

PRESIDENTE DE MESA

CARLA BEATRIS WEBER

1º MESÁRIO

ISMAEL CARLOS FOCKINK

2º MESÁRIO

DANIEL PEISE

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1880 – PAVILHÃO COMUNITÁRIO 21 DE ABRIL (LINHA ESPERANÇA)

Seção: 93

FABIANE TAIS GOLLMANN

PRESIDENTE DE MESA

SIRLENE LIZETE SCHWINN ZIBELL

1º MESÁRIO

RICARDO HENRIQUE POSSELT

2º MESÁRIO

HENRIQUE DANIEL BENDER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1899 – GINÁSIO DE ESPORTES (EX-ESCOLA ESTADUAL SANTA ISABEL)

Seção: 33

MARCIO LUIS SIEBENEICHLER

PRESIDENTE DE MESA

ROBERTO AUGUSTO HAUPT

1º MESÁRIO

VALDIR ERNESTO GOTTEMS

2º MESÁRIO

CARLOS IVAN BENCKE

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1902 – PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA ESCOLA PRINCESA ISABEL (LINHA ISABEL)

Seção: 128

LISANI IVANIR POSSELT

PRESIDENTE DE MESA

JOSIANE BEATRIZ BERGMANN

1º MESÁRIO

JOSIANE BEATRIZ SCHUSTER

2º MESÁRIO

NILSON POSSELT

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1910 – PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA ESCOLA 13 DE MAIO (LINHA ISABEL)

Seção: 62

NIVIANE INES KELLER

PRESIDENTE DE MESA

ARMIN BAIER

1º MESÁRIO

LEANDRO ANDRE MARKMANN

2º MESÁRIO

JOEL SCHWAIKART

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1929 – PAVILHÃO COMUNITÁRIO JOÃO GUTENBERG (LINHA SARAIVA)

Seção: 56

JORGE IVAN LAUFER

PRESIDENTE DE MESA

RICARDO MARKMANN

1º MESÁRIO

JULIARA LUCIA PETERSEN

2º MESÁRIO

CARLO JULIANTRO GIEHL

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1937 – ASSOCIAÇÃO DE DAMAS LÍRIOS AZUIS (LINHA JULIETA)

Seção: 127

MARIA JANIRA PADILHA

PRESIDENTE DE MESA

ANGELICA CRISTINI NEUMANN

1º MESÁRIO

LENICE GOETTEMS

2º MESÁRIO

VANDERIANE BEATRIZ ROESCH SCHOENINGER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1945 – GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA CACHOEIRA (EX-ESCOLA EST. HELMUTH LEHMEN)

Seção: 91

NADIR MARLENE MOHR LEHMEN

PRESIDENTE DE MESA

ANA PAULA RENZ

1º MESÁRIO

MARCIANO JAIR POHL

2º MESÁRIO

DAIRA JAINE VEDOIA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1953 – SOCIEDADE DE DAMAS SEMPRE VERDE ( CACHOEIRA BAIXA)

Seção: 63

HEITOR CLAUDIO KELLER

PRESIDENTE DE MESA

SUELI GOLLMANN

1º MESÁRIO

LAERCIO VALMIR GOLLMANN

2º MESÁRIO

DAIARA LOIANE KRAMER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1970 – ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CÂNDIDO DE MOURA (MARMELEIRO)

Seção: 60

ANGELICA MARGARETE DA SILVA CITTOLIN

PRESIDENTE DE MESA

VIVIANE MOREIRA DE QUADROS

1º MESÁRIO

EMERSON ARILSON DA SILVA FERREIRA

2º MESÁRIO

MARLETE PETRY SOARES FURTADO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1988 – GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA BRASIL

Seção: 59

RONEI VOGEL

PRESIDENTE DE MESA

MARCOS ANDRE KURTZ

1º MESÁRIO

RONALDO LUIS DA SILVA

2º MESÁRIO

JOAO PAULO FURTADO

SECRETÁRIO

Seção: 118

SANDRA ANDREIA OESTREICH

PRESIDENTE DE MESA

LUIZ HENRIQUE ERTEL

1º MESÁRIO

PAULA VOGEL

2º MESÁRIO

MAIRA TRINDADE DOS SANTOS

SECRETÁRIO

Local de Votação: 1996 – ESCOLA ESTADUAL CRISTIANO BENCKE (CENTRO LINHA BRASIL)

Seção: 58

MARISA LILIANE BARON

PRESIDENTE DE MESA

CLECIA BENCKE JANTSCH

1º MESÁRIO

MERIDIANA ANDREA NAGEL

2º MESÁRIO

BÁRBARA SABRINA SCHWINN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2003 – SOCIEDADE CULTURAL BOM HUMOR (EX-ESCOLA ESTADUAL 25 DE JULHO)

Seção: 89

ODAIR JOSE FAGUNDES

PRESIDENTE DE MESA

MARINA HENCKES FREY

1º MESÁRIO

BRUNO BATISTA FREDRICH

2º MESÁRIO

LUIS FELIPE BECKER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2038 – COMUNIDADE EVANGÉLICA DE MARECHAL FLORIANO

Seção: 69

MARCOS RAFAEL RASCH

PRESIDENTE DE MESA

BRUNA LUISA LUDWIG

1º MESÁRIO

ELIANA MARIA SCHWINN

2º MESÁRIO

JAIR LUIS BENCKE

SECRETÁRIO

Seção: 109

ADRIANE INES HAUPT

PRESIDENTE DE MESA

MARCOS ANDRE PEITER

1º MESÁRIO

JULIA REGINA KLAMT

2º MESÁRIO

TATIANA INES KELLER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2046 – ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA VIDA NOVA (HARMONIA DA COSTA)

Seção: 68

TASSIANA ANDRESSA SCHWENDLER

PRESIDENTE DE MESA

JOSELAINE MARIA KROTH MARKMANN

1º MESÁRIO

MONIZI DAIANE PARCKERT

2º MESÁRIO

ARIEL ELIAS SCHWENDLER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2054 – ESCOLA ESTADUAL FRIDA RECKZIEGEL (PALANQUE)

Seção: 7

LIDIA ISABEL SCHONS SAUSEN

PRESIDENTE DE MESA

SILVIA INES PEREIRA

1º MESÁRIO

NICOLAU DINIOR SCHNEIDER

2º MESÁRIO

KETLIN THAIS SALDANHA

SECRETÁRIO

Seção: 135

NOELY SAUSEN STEIN

PRESIDENTE DE MESA

CARMEN SOLANGE DE SOUZA

1º MESÁRIO

EDSON JOSE DE BORBA

2º MESÁRIO

ALEXSANDRA MARIA SCHONARTH

SECRETÁRIO

Seção: 157

CARLOS JOSE DOS SANTOS

PRESIDENTE DE MESA

ADRIEL JOSEMAR RIBEIRO

1º MESÁRIO

PATRICIA CRISTIANE DOS SANTOS

2º MESÁRIO

JESSICA DAIANE FALEIRO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2070 – GINÁSIO DE ESPORTES (LINHA HERVAL)

Seção: 103

DANIELA BERGENTHAL NUNES

PRESIDENTE DE MESA

LUCI TERESINHA PALUDO

1º MESÁRIO

VANIA FABRIEL LORD

2º MESÁRIO

ANGELICA BEATRIZ PEREIRA

SECRETÁRIO

Seção: 114

JULIANA CRISTINA PERTILE

PRESIDENTE DE MESA

PAULA JANAINA LISBOA HERMES

1º MESÁRIO

VANESSA ANDRIEL LORD

2º MESÁRIO

LIDIANE LETICIA PEREIRA VICENTE

SECRETÁRIO

Seção: 116

JULIANA MACEDO DE CAMPOS

PRESIDENTE DE MESA

CARLA LUCIA MULLER

1º MESÁRIO

ROSANA ELISA EMMEL STEIN

2º MESÁRIO

ISMAEL DE BRITO

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2100 – PAVILHÃO COMUNITÁRIO SÃO JOÃO BATISTA (LINHA SANTA EUGÊNIA)

Seção: 92

LEANDRO ANDRE WESSLING

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANA FABIOLA BRANDT

1º MESÁRIO

MAIRA BARTIRA KAUFMANN

2º MESÁRIO

ANNA LUCIA EICHELBERGER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2119 – ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO (LINHA ANTÃO)

Seção: 46

CARINE INES PILZ

PRESIDENTE DE MESA

CARMEN DIOVANE PILZ

1º MESÁRIO

SILVANE KRETSCHMER DOS SANTOS

2º MESÁRIO

GESSICA ELIS WESSLING

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2135 – COMUNIDADE SANTO ANTÔNIO (EX-ESCOLA EST. DE LINHA SAPÉ)

Seção: 31

CLERIO JOSE KROTH

PRESIDENTE DE MESA

SUSANE RUPPENTHAL SILBERSCHLAG

1º MESÁRIO

KELLY ADRIANA GERLACH

2º MESÁRIO

FELIPE GUSTAVO EICHELBERGER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2151 – GINÁSIO DE ESPORTES DE TANGERINAS (EX-ESCOLA EST. DE TANGERINAS)

Seção: 83

MARLA BEATRIZ BICK

PRESIDENTE DE MESA

ADRIANI MAGIONI

1º MESÁRIO

DANIEL ALBERTO DE OLIVEIRA

2º MESÁRIO

GUILHERME BOHM

SECRETÁRIO

Seção: 169

ROSEMERI GRACIELA NEU

PRESIDENTE DE MESA

BRUNA CAROLINE FRANCETTO

1º MESÁRIO

PATRICIA REICHERT TRINDADE

2º MESÁRIO

GILMAR CARVALHO DA ROSA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2160 – ESCOLA MUNICIPAL NARCISO MARIANTE CAMPOS (TANGERINAS)

Seção: 36

DIEGO ANDRE HERMES

PRESIDENTE DE MESA

CRISTIANO ANDRE SALIN

1º MESÁRIO

BETINA LUIZA SCHUCK

2º MESÁRIO

LUANA WEBER

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2186 – ESCOLA ESTADUAL PEDRO BENO BOHN (LINHA ARLINDO)

Seção: 53

MARCIA REJANE DE CAMPOS SCHIMUNECK

PRESIDENTE DE MESA

CAMILA HENN

1º MESÁRIO

LUANA LOEBENS

2º MESÁRIO

MICHELE LUIZA BRANDT DE OLIVEIRA

SECRETÁRIO

Seção: 71

MICHELI INES KANNENBERG DA ROSA

PRESIDENTE DE MESA

SABRINA SCHIMUNECK

1º MESÁRIO

LIGIA RAQUEL SEHN

2º MESÁRIO

JESSICA MARTA DE OLIVEIRA LEHMEN

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2224 – SALÃO COMUNITÁRIO DE LINHA ALTO PAREDÃO (EX-ESCOLA)

Seção: 61

LORECI TERESINHA WILLMS

PRESIDENTE DE MESA

JOSIELI FATIMA DA SILVA

1º MESÁRIO

JOICE TERESINHA SACKSER

2º MESÁRIO

SANDRA COSTA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2232 – COMUNIDADE CATÓLICA MENINO JESUS (BATISTI)

Seção: 214

PAULO BACK

PRESIDENTE DE MESA

SILVANIA DA SILVA

1º MESÁRIO

JULEIDE BERTOLOTO DELO

2º MESÁRIO

ELTON UBIRATAN BRUM BARCELOS

SECRETÁRIO

Seção: 221

RAQUEL GRACIELA DA CRUZ

PRESIDENTE DE MESA

DIEGO SOARES SANTOS

1º MESÁRIO

ALECXANDRA CRISTINE SCHLOSSER

2º MESÁRIO

RAFAEL HENRIQUE DA ROSA

SECRETÁRIO

Local de Votação: 2259 – COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA

Seção: 2

IROCELI PEDRO DA SILVEIRA

PRESIDENTE DE MESA

GILMAR MATHIAS DA ROSA

1º MESÁRIO

MAQUELI ANDRESSA STREICH DOS SANTOS

2º MESÁRIO

CLAUDETI RODRIGUES

SECRETÁRIO

Seção: 3

GILNEI ANDRE GONÇALVES

PRESIDENTE DE MESA

CARLA BEATRIZ SERAFINI

1º MESÁRIO

DIEGO ANDRE SCHMITZ

2º MESÁRIO

ANDRESSA SEIBT HICKMANN

SECRETÁRIO

Seção: 9

MARCIANO ALEXANDRE DE BORBA

PRESIDENTE DE MESA

MARCIA ANDREA SOARES DA COSTA

1º MESÁRIO

JORGE DALTRO SCHEIBLER

2º MESÁRIO

VAGNER TEIXEIRA DA ROSA

SECRETÁRIO

Seção: 121

MOISES RODRIGUES

PRESIDENTE DE MESA

RAQUEL DA SILVEIRA

1º MESÁRIO

JOSIANE DE MELLO

2º MESÁRIO

MARLISE INES RUPPENTHAL

SECRETÁRIO

Seção: 130

ANDRIELI DALMOLIN

PRESIDENTE DE MESA

DANIELE CASSIA AGUIAR PRESSLER

1º MESÁRIO

FERNANDA SALDANHA

2º MESÁRIO

ANA PAULA SOUZA DA SILVEIRA

SECRETÁRIO