• Hoje é: terça-feira, outubro 23, 2018

Jogos Escolares de Venâncio iniciam na próxima semana com partidas de Xadrez

Janine Niedermeyer
abril19/ 2017

Iniciam na próxima terça-feira, 25, os Jogos Escolares de Venâncio Aires (JEVA). A primeira modalidade em disputa será o Xadrez. Envolvendo alunos de várias escolas do município, as disputas iniciam às 7h30mim no Colégio Gaspar Silveira Martins.

Divididos em seis categorias, 55 alunos das escolas participantes, disputarão as partidas que deverão ser encerradas até às 17h. Confira a relação dos que estarão nas disputas:

MIRIM MASCULINO

1 – Wendhel de Freitas (DOIS IRMÃOS)
2 – Enzo Colbeich de Oliveira (DOIS IRMÃOS)
3 – Renato Luis Martins (MONTE DAS TABOCAS)
4 – João Pedro dos Santos (OTTO BRANDS)
5 – Vitor Matheus Schuster (OTTO BRANDS)
6 – João Vitor Landim (ODILA ROSA SCHERER)

MIRIM FEMININO

1 – Jennifer Raissa Neves Borges (CIDADE NOVA)
2 – Maria Clara Bento da Luz (MONTE DAS TABOCAS)
3 – Anajara Model (OTTO BRANDS)
4 – Daniela Vedoy (OTTO BRANDS)

INFANTIL MASCULINO

1 – Kauan José Algayer (CIDADE NOVA)
2 – Gustavo Weschenfelder Pires (CIDADE NOVA)
3 – Braian Gonçalves (DOIS IRMÃOS)
4 – Lucas Eduardo de Brito (DOIS IRMÃOS)
5 – Gabriel Pires da Costa (WOLFRAN METZELER)
6 – Davi Giuliani Finn (MONTE DAS TABOCAS)
7 – Jonathan Stertz (MONTE DAS TABOCAS)
8 – Peter Bender (GASPAR)
9 – Daniel Henrique dos Santos (OTTO BRANDS)
10 – Ariel da Silva (OTTO BRANDS)
11 – Pedro Henryque Faleiro (ODILA ROSA SCHERER)
12 – João Vitor dos Santos (MARIANTE)
13 – Henrique Wiellenz (SÃO LUIZ)

INFANTIL FEMININO

1 – Brenda Camile Bender (CIDADE NOVA)
2 – Paola Quevedo Portela (MONTE DAS TABOCAS)
3 – Sabrina Schmitz Bublitz (MONTE DAS TABOCAS)
4 – Larissa de Quadros Bohn (GASPAR)
5 – Vitória Chaves (MARIANTE)
6 – Stefany Tiepo (SÃO LUIZ)

JUVENIL MASCULINO

1 – Ueliton Gabriel Facchi (CIDADE NOVA)
2 – Ryan Oliari (DOIS IRMÃOS)
3 – Cristhofer Goulart (DOIS IRMÃOS)
4 – Gabriel Kerkhoff (CRESCER)
5 – Darvin de Lima Machado (CRESCER)
6 – Diego Antonio Nervo (MONTE DAS TABOCAS)
7 – Jonatas da Conceição (MONTE DAS TABOCAS)
8 – Afonso Graef do Couto (GASPAR)
9 – Augusto Pitsch (GASPAR)
10 – João Victor Tadielo (OTTO BRANDS)
11 – Allef Silvian Bica (ODILA ROSA SCHERER)
12 – Igor Emmel Stein (ODILA ROSA SCHERER)
13 – Patrick Pereira Lermen (IFSUL)
14 – Gabriel Miranda Gusson (IFSUL)
15 – Sam William de Souza Guedes (MARIANTE)
16 – Lucas Ferreira (SÃO LUIZ)
17 – Juliano Kroth (SÃO LUIZ)

JUVENIL FEMININO

1 – Ana Carolina Bienert (WOLFRAN METZELER)
2 – Laura Mânica Silveira (MONTE DAS TABOCAS)
3 – Pâmela Inês de Lima (GASPAR)
4 – Emelly Bittencourt (GASPAR)
5 – Thairê Gabrielle de Quadros (IFSUL)
6 – Caroline da Silveira Guedes (MARIANTE)
7 – Thaissa Saldanha dos Santos (MARIANTE)
8 – Eduarda Schwengber (SÃO LUIZ)
9 – Luiza Michele Bender (SÃO LUIZ)

Fonte: Coordenadoria de Comunicação Social e Marketing da Prefeitura de Venâncio Aires