Comunicação Social, Gastronomia e Engenharias da Unisc formam turmas neste sábado

Olá Jornal
janeiro10/ 2020

Neste sábado, 11 de janeiro, a Unisc será palco da formatura dos cursos de Engenharias Agrícola, Ambiental, de Produção e Química, às 17 horas, e de Comunicação Social e Gastronomia, às 20 horas. As solenidades serão presididas, no Auditório Central, pelo reitor em exercício, Rafael Frederico Henn.

Os paraninfos serão: Débora Chapon Galli (Engenharia Agrícola); Liane Mahlmann Kipper (Engenharia de Produção); e Diosnel Antonio Lopez (Engenharia Ambiental). Os professores homenageados serão Adilson Moacir Becker Júnior e Silvio Cesar Ferreira da Rosa. As turmas de Comunicação Social escolheram como paraninfo Alexandre Davi Borges e como professores homenageados Elizabeth Huber Moreira, Jair Giacomini, Lúcio Siqueira Amaral Filho e Patrícia Regina Schuster. Já a turma de Gastronomia elegeu os professores Everton Luiz Simon para ser paraninfo e Roberto do Nascimento e Silva para ser homenageado. Além disso, os formandos prestam homenagem aos funcionários Tais de Moraes Nunes e Maria Betina Finger.

Na cerimônia, também estarão presentes, pela Unisc, os coordenadores dos cursos das Engenharias Agrícola, Ambiental e Química, Adriane de Assis Lawisch Rodriguez, de Engenharia de Produção, André Luiz Emmel, e de Comunicação Social, Willian Fernandes Araújo; e os chefes dos Departamentos de Gestão de Negócios e Comunicação, Jaime Laufer, e de Ciências, Humanidades e Educação, Cláudia Mendes Mählmann.

FORMANDOS

ENGENHARIA AGRÍCOLA

Aléf Lucas Flores

Alencar Bortolini

Erasmo Carlos da Silveira Nunes Junior

Fábio André Gehrke

Fágner Juliano da Silva

Gabriel Ribeiro Segatto

Gabriel Schaefer

Gabriele dos Santos Kohls

Jeison Teonas Schott

Marcelo Cerentini Lovato

Maurício Fernando Schneiders

Vagner Durigon

ENGENHARIA AMBIENTAL

Aline Leites Strothmann

Gabriel Machado da Silva

Graziela Seibert

Henrique Emílio Aguilar

Jordana Wendland

Luana Jessica Bredow

Maira Miriam Martin

Mirela Francesquet

Thiago Nunes

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Andrio Jonas Ouriques Homrich

Bruno Ernesto Cerentini

Eveline Andréia Heck

Everton Bartz

Fábio Darlan Garcia

Felipe Baumgarten

Gabriel Stein

Henrique Alberto Soares

João Paulo Freitas Couto

Leonardo Dornelles Vergütz

Lucas Matheus Bohrz

Lucas Silva Fagundes

Luisa Fernanda Nobre

Mateus da Rosa Guterres

Mathias de Oliveira Vieira

Maurício Halmenschlager

Nadine Aline Mueller

ENGENHARIA QUÍMICA

Camila Thaís Tatsch

Micaeli Simari Coutinho Heger

 

JORNALISMO

Dalvan Batista da Luz

Caroline Andréa Dorneles Moreira

Juliana de Brito

Nathiele Cristine Droese

RADIALISMO, PRODUÇÃO E MÍDIA AUDIOVISUAL

Amanda Roman Castillo

Eduardo Karsburg

Mariana Elisa Ilha

Robsom Samuel Moyses da Silva

Tiele da Silva Corrêa

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Raquel Luísa Goecks

Eduarda Bystronski Corrêa

 

RELAÇÕES PÚBLICAS

Régis Fabris

Elisa Adolfo Baumhardt

Mateus Felipe Alves

Stéfani Ruthieli do Nascimento

GASTRONOMIA

Luisa Helena Buchaim

Caroline Guerra Limana

Felipe Pereira Gonçalves

Jonathan Linhares Silveira

Jônica Henriqueta Duarte Müller

José Carlos Hornos Junior

Juliano Genro Löbell

Letícia Wegner Bordignon

Lucas da Silva Carlos

Pedro Augusto Gava Bezerra

Rhuan Roberto Silveira

Thiago Cardoso de Souza

Vanessa de Matos Fiuza

Yuri Reinaldo Goulart

CRÉDITO: AI Unisc